返回顶部

问政龙马潭区:城东幼儿园何时开园

http://www.scol.com.cn  (2015-10-14 16:44:28)  来源:四川在线  
编辑:任成  

【教育 咨询】泸州龙马潭区城东幼儿园何时开园?

    尊敬的区委书记您好,之前看新闻说2014年9月投入使用的城东幼儿园至今未招生,想了解下该园何时开园?主要招生片区?何时进行招生?幼儿园入学需要哪些资料?期待书记的解答,谢谢!

网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2015-09-08 10:07

 

回复单位:泸州市龙马潭区教育局

网友朋友:

    您好!

    您所咨询的关于城东幼儿园的问题,回复如下:

    城东幼儿园位于英伦声城邦小区内。阳光英伦城邦小区建设初期,投资方拟将其配套幼儿园建设为公办幼儿园。但因权属不明确,暂不能兴办公办幼儿园。现在龙马大道三段玉带路新建玉带河幼儿园,目前已开始招标,计划2016年秋投入使用。目前龙马潭未实行划片招生,幼儿就近入园,今年小市幼儿园报名只需要户口薄、接种证排队取号。

    非常感谢您的留言与支持。

回复时间:2015-09-25 10:26

X
登录四川在线通行证
用户:
  • 视觉焦点
  • 编辑推荐
  • 新盘搜索
  • 精彩视频
  • 社区热图
  • 社区热贴
  • 娱乐体育